12.09.2022 11:20

О проведении социально-психологического тестирования в 2022 году

PHOTO-2022-09-12-11-15-34

Уважаемые обучающиеся 7-11 классов, родители (законные представители) несовершеннолетних, информируем вас о том, что на территории Ростовской области в соответствии с федеральными и региональными нормативными правовыми актами запланировано проведение  ежегодного социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях с помощью единой методики на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2022г.

В МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» в период с 15 сентября по 1 ноября 2022г.

Тестирование выявляет, насколько тестируемый подвержен тем или иным рискам вовлечения в употребление психоактивных веществ. Данная  психологическая методика не выявляет факт употребления наркотических веществ и не является инструментом для «карательных» мероприятий. Это часть профилактической, воспитательной и психо-коррекционной работы образовательной организации.

Тестирование проводится анонимно и добровольно. В ходе тестирования каждый обучающийся с 13 лет, заполняет анонимную анкету в режиме онлайн по индивидуальному паролю.

Более подробную информацию вы можете получить у ответственного за проведение социально-психологического тестирования в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» педагога-психолога Медведевой Г.Н. (кабинет 95)

или у регионального оператора:

ГБОУ РО центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Региональный центр здоровьесбережения в сфере образования  - Тел.: 8(863)264-34-71