01.09.2022 07:52

День Заний!

IMG_2083.JPGIMG_2079.JPGIMG_2090.JPGIMG_2095.JPGIMG_2094.JPG

Непривычно прохладным  утром потянулись к МБОУ  «Родионово-Несветайская СОШ № 7» вереницы детей и родителей, бабушек и дедушек. Дети - с букетами цветов, родители - с фотоаппаратами и видеокамерами. Наша дружная школьная семья пополнилась 88 первоклассниками.  Конечно, они были самыми нарядными и счастливыми в этот день, а самыми волнующимися - их родители.

Началась линейка. Прозвучал Гимн России, торжественно взвился над школой Государственный флаг Российской Федерации и флаг Ростовской области. За достижение значительных успехов в учебе, общественной и культурно-просветительской жизни школы, за победы в Международных, Всероссийских и Региональных конкурсах, право поднять флаги было предоставлено ученику 11 «А» класса-Ткачеву Павлу, ученику 10 «Б» класса- Говорову Захару, ученику 9 «А» класса- Калиничеву Михаилу, ученице 9 «В» класса- Худинян Карине.

По сложившейся традиции учащихся и гостей праздника поздравила и пожелала успехов директор школы Ольга Владимировна Колякова.

Также напутственные слова прозвучали от почетного гостя: Первого заместителя Главы Администрации района Джелаухова Аркадия Павловича.

Кульминация праздника – Первый Звонок! Право дать первый звонок было предоставлено ученику 1 «А» класса – Оводову Григорию,  1 «Б» класса – Ханояну Гору, ученице 1 «В» класса – Геращенко Диане , 1 «Г» класса – Котовой Валерии.

После линейки в класс к первоклассникам пришли выпускники 11-х классов. Они сказали ребятам напутственные слова и вручили бумажные самолетики с пожеланиями.

Скоро начнутся первые в этом учебном году уроки, ребята напишут первые контрольные, получат первые оценки. Для кого-то все будет впервые, для кого-то - во второй, пятый, десятый раз. Но мы уверены: все начинают новый учебный год с ожиданий, с надежды на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы!

Педагог-организатор                                         Кучугура Е.С.