15.04.2022 13:08

Новые Юнармейцы в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7»

IMG_1313.JPGIMG_1323.JPGIMG_20220414_141510.jpgIMG-20220414-WA0025.jpgIMG-20220414-WA0024.jpgIMG-20220414-WA0027.jpgIMG_20220414_141815.jpg

14 апреля 2022 г. в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» состоялась торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» учащихся 10-А, 7-Г, 9-Б классов, классными руководителями которых являются Безус В,Н., Ткаченко В.Л., Черноокова А.С. 16 школьников поклялись быть верными своему Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищества. Учащиеся 10-А класса практически всем составом приняли решение о вступлении в отряд Юнармии.

Ребята со всей ответственностью и с нескрываемым волнением подошли к подготовке этого события. Клятву юнармейца   и рапорт командира отряда лично принимал подполковник Рыбалко В.Н. Командир отряда Ярмов Никита с нескрываемой гордостью и с замиранием в сердце, поднимал флаг России, а все ребята, не сводя глаз с флага и осознавая всю торжественность этого мероприятия,  слушали гимн Российской Федерации.

С этим волнующим событием, главным и серьезным шагом в жизни ребят поздравила Зам.директора по ВР Самусь М.С. Она пожелала ребятам хорошо учиться, получать больше знаний, быть защитниками нашей Родины, ее интересов, культурных и духовных традиций. В качестве гостя на мероприятии присутствовала начальник сектора по работе с казачьими обществами ГКУ РО «Казаки Дона» Сергиенко Ю.Д., которая всем ребятам пожелала удачи в их интересном деле, взаимовыручки и взаимопонимания.

По окончании торжественной церемонии состоялось совместное фото.

Родионово-Несветайская школа одна из первых в районе вступила в отряд Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и сейчас членами юнармейского движения уже стали 36 учащихся (десять из которых уже студенты различных вузов).

Впереди ребят ждут интересные дела, военно-спортивные игры, спартакиады, слеты юнармейцев. Школа гордится своими юнармейцами и желает им смело шагать по жизни, иметь уважение и любовь к своей стране.

Анастасия Кирсанова-педагог-организатор.