28.02.2022 13:53

Достойная победа в проекте «Хроники войны»

IMG-20220226-WA0004.jpgIMG-20220226-WA0006.jpg

В 2021-2022 годах на территории   Ростовской области был реализован патриотический проект «Хроники войны», получивший грантовую поддержку федерального агентства «Росмолодежь». Всего в проекте приняли участие школы из 23 муниципалитетов. Команда МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7 с учителем истории Кулешовой Т.С. принимала активное участие во всех этапах конкурса. Ребята одержали победу в первых двух этапов, вышли лидерами в полуфинал и были приглашены в составе десяти команд в финал регионального этапа, который состоялся 26 февраля в историческом парке «Россия – моя история». Организаторы собрали вопросы, вызвавшие наибольшие затруднения у школьников в ходе реализации проекта и подготовили мультимедийную выставку, посвященную реализации проекта. Всего было 10 конкурсов по 6 вопросов в каждом. В финале учащиеся МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» заняли достойное четвертое место. Среди капитанов был проведен отдельный турнир, в котором Мартынюк Екатерина заняла 3 место и получила диплом и подарок – смарт часы. Учащиеся нашей школы Мартынюк Екатерина, Мустафина Виктория, Корольков Иван, Ефимова Мария и Приходченко Алина получили памятные призы. Команды поблагодарили за проведение турнира и попросили о его продолжении. Организаторы планируют с сентября запустить новый проект «Хроника Культурного Кода». Администрация школы выражает благодарность Кулешовой Т.С. и всем участникам нашей команды.

Поздравляем ребят с достойной победой и желаем дальнейших успехов и удачи.