17.06.2019 11:51

Открытие лагеря

IMG-20190612-WA0042IMG-20190612-WA0041IMG-20190612-WA0040

Лето – это маленькая жизнь. С каким нетерпением ученики Родионово-Несветайской средней школы ждали лета: этих счастливых дней, когда можно забыть о знаниях, домашних заданиях, контрольных работах. Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.

И вот наконец в июне школьный двор наполнился детским смехом, веселым шумом. В школе традиционно открылся оздоровительный лагерь «Радуга». Ведь лето – это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год. Ну, где еще школьник почувствует себя раскрепощенным, свободным, независимым, сумеет проявить свои скрытые таланты и возможности, как не в период летних каникул.

В этом году лагерь посещает 230 девчонок и мальчишек – это 11 отрядов. Для них организованно двух - разовое горячее питание.

Дружелюбно встречают ребят учителя – воспитатели, старшие вожатые десятиклассники Овчинников Павел, Мирошниченко Виктория и Кузнецова Ксения, вожатые отрядов и их помощники. Ни минуты ребята не будут сидеть без дела. Сколько заряда бодрости получат они от утренней гимнастики и физкульт минутки.

О плане работы детям рассказала начальник лагеря Мустафина Наталья Николаевна. С открытием летнего лагеря ребят поздравила директор школы Колякова Ольга Владимировна. Её эмоциональное выступление закончилось вручением каждому отряду подарков (мячи, настольные игры, обручи и т.д). Она от всей        души поблагодарила за спонсорскую помощь Главу Администрации Родионово-Несветайского сельского поселения Груздева С.С., индивидуальных предпринимателей Головко С.И., Шапошникова Д.А., Фоменко М.Н., Каплину О.В., Грибенько С.Г., Серенко Л.Н. Уже который раз эти неравнодушные люди радуют детей своими подарками.

К линейке, посвящённой открытию лагеря, дети подошли творчески: вожатые отрядов тоже постарались, они сдали рапорт старшему вожатому Овчинникову Павлу, придумали оригинальные названия, разучили с ребятами удивительные речёвки.

Закончилась торжественная линейка сюрпризом от вожатых и их помощников. Зажигательный флешмоб не оставил никого равнодушным – все ребята их поддержали.

Надеемся, что дни, проведенные в лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями, как поётся в песне: «А всё-таки на свете, придумано не зря: Что открывают двери ребят лагеря!»

Начальник пришкольного лагеря «Радуга» Мустафина Н.Н.

Воспитатель Чеботарева Н.Н.